СК возбудил дело из-за гибели бригады медиков в аварии с бензовозом под Ярославлем

Число жертв ДТП с бензовозом, легковушкой и каретой скорой помощи в Ярославской области возросло до четырех. Следователи возбудили уголовное дело по факту аварии.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в результате инцидента в районе деревни Воробино скончались четыре человека. На место происшествия работают сотрудники ГИБДД, МЧС и врачи, передает ТАСС.

Ранее отмечалось, что в аварии погибла бригада медиков на машине "скорой". В 10:15 по мск на 14-м км дороги Р-132 "Золотое кольцо" столкнулись бензовоз, легковое авто и скорая помощь, ехавшая по вызову. После ДТП случился разлив топлива, а из-за возгорания автомобиля огонь перекинулся на два частных жилых одноэтажных дома.

К ликвидации пламени сейчас привлекают 39 человек и 13 единиц техники от МЧС. Движение транспорта на участке ограничили.

Тем временем работники следственных органов возбудили уголовное дело по ч. 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц), отметили в СУ СКР по Ярославской области.

Помимо этого, ЧП заинтересовались в прокуратуре. В ведомстве начали проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Напомним, как сообщалось ранее, инцидент с горящим бензовозом под Ярославлем привел к гибели человека.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle