Жительница Ленинска-Кузнецкого сбила 10-летнего мальчика на пешеходном переходе

В Ленинске-Кузнецком женщина не заметила ребенка и сбила его на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате он получил тяжелый перелом.

Инцидент произошел еще в сентябре 2021 года. Женщина, находясь за рулем автомобиля Lexus RX330, двигалась с небезопасной скоростью, и, проезжай нерегулируемый пешеходный переход, сбила десятилетнего ребенка.

Затем, вместо того, чтобы вызвать "скорую" и полицию, она решила самостоятельно доставить пострадавшего в больницу на своем автомобиле, и только оттуда сообщила о случившемся сотрудникам ГИБДД.

– Сотрудникам госавтоинспекции она пояснила, будто не заметила ребенка, а почувствовав удар, сначала решила, что сбила собаку. И только выйдя из машины, заметила на асфальте мальчика, – сообщили в МВД по Кузбассу.

В результате аварии мальчик получил сложный перелом ноги, который квалифицировали как тяжкий вред здоровью. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Суд признал ее виновной и приговорил к одну году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle