Компания "СУЭК-Кузбасс" - победитель конкурса в честь Дня шахтера

В канун Дня Шахтера в Кемеровской области – Кузбассе традиционно подвели итоги престижного конкурса "Кузбасс – угольное "сердце" России". Обладателями трех наград этого года стали горняки компании "СУЭК-Кузбасс".

В номинации "Лучшая очистная бригада" победителем признан коллектив Сергея Шмальца шахты имени А.Д. Рубана. Бригада первой в регионе и в отрасли выдала на-гора три миллиона тонн угля с начала года. А к своему профессиональному празднику очистники подошли уже с результатом 3,5 миллиона тонн угля.

Директор шахтоуправления имени А.Д. Рубана Виктор Климов стал лучшим в Кузбассе руководителем предприятия по подземной добыче. Отметим, что наряду с перевыполнением плана по добыче угля, коллектив шахтоуправления имеет солидный "плюс" и по подготовке очистного фронта. Лидерами проходки являются бригады Сергея Филиппи, Александра Беркуты.

Компания "СУЭК-Кузбасс" победила и в номинации "Социальный проект 2022" за поддержку создания в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе ботанического заказника регионального значения "Кокуйское болото". В этом году с помощью Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" были построены специальная туристическая эко-тропа, чтобы все желающие могли познакомится с этим уникальным природным местом, и смотровая площадка на высоком холме. Награда на торжественном собрании в Полысаево – областной столице Дня шахтера 2022 – вручена генеральному директору АО "СУЭК-Кузбасс" Евгению Ютяеву.

Также на областном мероприятии сотрудники компании удостоились ордена "За доблестный шахтерский труд" и медали "За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса" различных степеней. Заслуженные награды вручили Губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилев и заместитель Министра энергетики РФ Сергей Мочальников.

Состоялось и традиционное чествование кузбасских шахтерских династий. Одна из них – Савушкины шахты "Комсомолец" АО "СУЭК-Кузбасс". Отсчет трудового стажа – а это более трёхсот лет – она ведет с середины прошлого века. С угледобычей связаны 12 членов династии. Причем четверо из них отдали шахтёрскому труду по сорок и более лет.

Отметим, что на всех предприятиях АО "СУЭК-Кузбасс" в праздничные дни состоялись торжественные собрания с чествованием лучших сотрудников. Непосредственно в День шахтера – 28 августа – пришедших на смены горняков поздравили на нарядах руководители предприятий.

Многочисленные делегации шахтерских коллективов компании приняли участие в праздничных шествиях, состоявшихся в Кемеровской и Новокузнецкой агломерациях, увидели показательные выступления знаменитой авиагруппы "Стрижи". В шахтерских городах и поселках состоялись праздничные народные гуляния с концертами, мастер-классами и фейерверками в честь Дня шахтера.

Фото: пресс-служба СУЭК
Комментарии для сайта Cackle