Молодой кузбассовец отправился в колонию за ограбление заправки

В Киселевске 20-летний мужчина ограбил автозаправку почти на 30 000 рублей. Однако вскоре он был задержан и теперь ему предстоит провести в колонии больше семи лет.

Ночью мужчина пришел на заправочную станцию и проник в помещение, разбив окно деревянной палкой. После этого он начал угрожать этой же палкой сотруднице, требуя отдать всю выручку из кассы.

Она выполнила требования мужчины. Всего он забрал около 27 000 рублей. После преступления о случившемся в полицию заявила потерпевшая.

Вскоре подозреваемый был задержан – им оказался 20-летний молодой человек. Выяснилось, что он выбрал именно эту заправку для ограбления, так как уже был здесь ранее и общался с потерпевшей. Чтобы она его не узнала, он натянул на лицо шапку с прорезями для глаз. Похищенные деньги он потратил.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Также стало известно, что ранее он уже был судим. Суд признал его виновным и приговорил к семи годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle