Пожар на 120 "квадратов" охватил частный дом и веранду в Кузбассе

Минувшим вечером в Киселевске разгорелся серьезный пожар в частных владениях. В экстренных службах региона редакции VSE42.Ru назвали предварительную причину случившегося.

Сигнал о возгорании на улице Пятилетка поступил огнеборцам накануне в 21:45 по местному времени. Пламя охватило частный жилой дом и веранду, на место происшествия выдвинулись пожарные расчеты.

Как сообщили журналисту сайта в ГУ МЧС по Кемеровской области, на момент прибытия первого подразделения крыша дома полностью была объята огнем, также горение было внутри дома.

В результате пожара в доме сгорела и обрушилась крыша, частично обгорели стены внутри. Тем временем пламя полностью уничтожило кровлю веранды. Кроме того, у нее сгорели стены внутри и снаружи, уточнил собеседник издания.

Ликвидировать возгорание удалось в 22:59. Его площадь составила 120 квадратных метров. К тушению привлекли 12 человек и три автоцистерны.

Специалисты связывают предварительную причину пожара с нарушением правил технической эксплуатации и выбором аппарата защиты электрических сетей. По данным ведомства, пострадавших нет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle