СК возбудил дело из-за инцидента с примотанным к столбу абаканским школьником

Следователи в Абакане возбудил уголовное дело по факту инцидента с 13-летним мальчиком, примотанным пленкой к уличному столбу.

Работники следственных органов возбудили уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как гласят данные следствия, 24 августа этого года в СМИ и соцсетях распространилось видео, на котором подростки, предположительно, находясь на территории одной из школ города Абакана, полиэтиленовой пленкой привязали к столбу ребенка.

Предварительно установлено, что 18 августа четверо подростков 13, 15, 16 и 17-ти лет купили в магазине рулон пищевой пленки и пришли на территорию одного из образовательных учреждений города. Там они и привязали к фонарному столбу своего 13-летнего приятеля, незаконно лишив свободы.

Выясняются все обстоятельства случившегося. Расследование продолжается, заявили в СУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Напомним, накануне редакция VSE42.Ru сообщала, что абаканские подростки издевались над привязанным к дереву мальчиком. По информации красноярских СМИ, пленник столба попытался высвободиться с помощью ключей, однако обидчики били его по рукам, не давая этого сделать.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle