Кузбасский "интеллигент" забил до смерти друга за мат

В Анжеро-Судженске мужчина набросился с кулаками на своего товарища за то, что тот ругался матом в его адрес.

Трагедия произошла в октябре прошлого года. 28-летний мужчина выпивал в гостях у местной жительницы. Вместе с ними в компании также был общий 51-летний знакомый.

В ходе распития алкоголя старший мужчина начал нецензурными словами выражаться в сторону своего младшего приятеля, что сильно задело последнего: сначала он сделал замечание знакомому, но это обидчика не остановило.

Тогда 28-летний мужчина напал на собутыльника и стал его жестоко избивать. То, что пострадавший погиб, хозяйка жилища обнаружила только утром. Она вызвала скорую, но медики лишь констатировали смерть.

– Судебная экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал, – сообщили в областном СКР.

В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Следователи собрали неопровержимые доказательства его причастности к убийству. Сейчас дело направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle