Два человека получили травмы в ДТП со "скорой" в Кемерове

В ночь на 24 августа в Кемерове столкнулись легковушка и автомобиль "скорой". В результате пострадали два человека.

Установлено, что авария произошла около часа ночи на пересечении улиц Суворова и Мариинская. Установлено, что столкнулись легковой автомобиль Lada Priora и спецтранспорт "скорой".

За рулем отечественной легковушки находился 18-летний юноша без водительского удостоверения, а также без страховки. Он был трезв, сообщили в МВД по Кузбассу. Однако авария произошла по его вине: юноша не предоставил преимущество "скорой", из-за чего и произошло столкновение.

В результате ДТП пострадали два человека: 21-летняя пассажирка Lada и 46-летняя работница медицинской бригады. В отношении виновника было составлено два протокола: по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

Сейчас полицейские устанавливают степень причиненного вреда здоровью пострадавших, а также все детали ДТП. По результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Фото: МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle