Жители кузбасских поселков пожаловались на незаконное движение промышленных грузовиков

В редакцию VSE42.Ru обратились жители Беловского района, которые пожаловались на грузовые автомобили, часто проезжающие по проселочной дороге в нарушение правил. Как сообщается, большегрузы не только разбивают отсыпанную дорогу, но и поднимают много пыли.

По словам собеседницы VSE42.Ru, от движения большегрузов страдают жители сразу трех населенных пунктов Беловского района: Шестаки, Бороденково и Бускускан. Эти поселки соединяются между собой не асфальтированной дорогой, которая начинается от поселка Старобачаты до села Артышта.

Для местных жителей эта дорога является главной транспортной артерией, которую также используют и промышленные автомобили. В частности, по ней двигаются груженные щебнем машины, которые поднимают в воздух много пыли, что вредит близлежащим поселкам. Как рассказала редакции VSE42.Ru местная жительница, вместе с односельчанами она уже пыталась бороться с движением грузовиков и смогла добиться установки дорожного знака, запрещающего проезд тяжелому транспорту, однако он их якобы не останавливает.

В ГИБДД Кузбасса журналисту VSE42.Ru сообщили, что показанный на видео дорожный знак расположен на нулевом километре автодороги "Старобачаты – Артышта", которая принадлежит ГКУ "Дирекция автодорог Кузбасса". Всего по указанной дороге установлено шесть знаков "Движение грузовых автомобилей запрещено".

При этом соответствующие нарушения там действительно фиксировались. Всего с начала года во время регулярного патрулирования на дороге "Старобачаты – Артышта" выявлено 33 нарушения статьи о "Несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги". Другие нарушения касались перевозки грузов и пассажиров (9), а также выпуска транспортных средств без тахографов и нарушения режима труда и отдыха водителей (16).

С целью пресечения административных правонарушений на показанном на видео участке автомобильной дороги в дальнейшем будут выставляться дополнительные экипажи ДПС, заключили в региональной ГИБДД.

Фото, видео: VSE42.RU

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle