"Оторвали нам руки": неизвестные похитили у пожилой пары в Кузбассе единственный автомобиль

Жительница одного из сел под Прокопьевском попросила интернет-пользователей помочь с поиском похитителей УАЗа. Машина необходима пенсионерке и ее мужу для того, чтобы ездить в магазин.

Прокопчанка сообщила во "ВКонтакте", что в ночь с 19 на 20 августа в селе Верх-Егос была угнана на буксире машина УАЗ. Владельцы автомобиля – пожилая пара, которой он был нужен для решения бытовых задач.

– Нашлись "доброжелатели" оторвали нам руки ... Машина эта наша радость на которой мы могли съездить за продуктами, за грибами и ягодой в лес. В деревне без машины, как без рук, – призналась пенсионерка.

По словам прокопчанки, перед пропажей автомобиля к ее мужу приходили "местные воры", которые предложили продать машину за 50 000 рублей. Пенсионер им отказал, после чего супруги обнаружили пропажу УАЗа.

– Мне, как учителю, человеку прожившего столько лет страшно осознать, что живу среди воров. Которые скорей всего учились и воспитывались в нашей школе, – отметила женщина.

Как уточнили VSE42.Ru в ГУ МВД по Кузбассу, 20 августа в дежурную часть ОМВД России по Прокопьевскому району обратился 67-летний житель села Верх-Егос, который сообщил, что ночью был похищен его автомобиль УАЗ. Сейчас личность похитителя устанавливается.

– В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления и задержание подозреваемого. Возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", – отметили в ведомстве.

Пенсионерка попросила пользователей соцсетей помочь с поисками автомобиля, а также опубликовала фотографию похищенного УАЗа. Если вам что-либо известно о том, кто украл автомобиль, свяжитесь с автором поста во "ВКонтакте".

Комментарии для сайта Cackle