Подростки в Новосибирске избили сверстника за серьгу в ухе

В Новосибирске толпа подростков избила сверстника за его неформальную внешность: серьгу в ухе и длинные волосы.

Как стало известно, инцидент произошел в Октябрьском районе города. Подросток гулял, когда встретил одноклассников своего знакомого: они начали его оскорблять, нецензурно выражались.

После словесной перепалки между подростком и одним из обидчиков завязалась схватка, но их быстро разняли другие школьники. Однако на этом конфликт не был исчерпан и продолжился уже на следующий день.

К потерпевшему подростку вновь подошла та же группа мальчиков и их "главарь" сказал неугодному знакомому, чтобы тот больше не появлялся на "их территории", однако получил отказ.

– Он ко мне подошел, хотел ударить, но я уклонился. Но он потом ударил по лицу – я упал, поднялся. Но меня начали бить стоячего. А потом я запнулся об чью-то подножку, упал. Меня продолжили пинать. Потом меня дернули за сережку. Она слетела, ее забрали и ушли, – рассказал пострадавший подросток в беседе с Сибкрай.ru.

Мать подростка предполагает, что причиной агрессии со стороны сверстников стало то, что у его сына неформальная внешность – длинные волосы и серьга в ухе. При этом она отмечает, что украденное украшение было дорогостоящим.

На данный момент в полицию женщина с ребенком не обращалась – она ищет записи с видеорегистраторов и камер видеонаблюдения, а также свидетелей избиения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle