Российский сексолог развеяла популярные мифы о сексе

Психолог-сексолог Каролина Путинцева развеяла несколько распространенных мифов о сексе и рассказала, чем действительно чревато долгое воздержание.

Как рассказала Путинцева, многие "факты" о воздержании на самом деле не соответствуют действительности. Так, многие люди убеждены, что в результате долгого отсутствия интимной близости возникает застой крови в области таза, но это миф.

Даже в случае возбуждения кровь приливает к гениталиям лишь на небольшой отрезок времени, после чего организм продолжает работу в привычном ритме. Она добавила, что не существует понятия "секс для здоровья", а эта фраза часто является подменой истинных потребностей в интимной близости.

– Если накопилось сексуальное возбуждение, но не происходит разрядки ни в сексе, ни при самоудовлетворении, организм может самостоятельно ее получить: например, оргазм может случиться во сне, – рассказала Путинцева в беседе с Lenta.ru.

При этом нет определенной "нормы", как часто человек должен заниматься сексом. Это исходит из множества факторов: состояние здоровья, уровень либидо, религиозные воззрения.

Фото: Unsplash
Комментарии для сайта Cackle