Повышение зарплаты осчастливит 73% россиян

Больше половины граждан России станут счастливыми благодаря повышению заработной платы.

Аналитики провели опрос среди россиян, и 93% участников заявили, что счастливыми их сделают изменения хотя бы в одной из сфер жизни. В большинстве своем для счастья респондентам нужно увеличение зарплаты (78%), смена работы (43%) и освоение допзнаний (38%), а также хороший отдых (30%) и обычная прогулка по парку или лесу (19%).

При этом по 17% опрошенных россиян заявили, что счастливыми их сделает повышение в должности и премия, 16% – новое хобби, 14% участников опроса поделились, что для счастья им нужна помощь врача или коуча, а 13% пожелали завести новые знакомства. 11% респондентов для улучшения жизни нужен новый партнер.

Что касается сфер жизни, то изменения россиянам нужны в области финансов (75%), здоровья (58%) и карьеры (56%), а также им необходим отдых (42%), личностный рост (39%) и душевное состояние (35%). Меньше всего проблем оказалось в семейной жизни (30%) и отношениях с партнером и друзьями (20%).

Основываясь на ответах, аналитики выяснили, что граждане 18-25% станут счастливыми благодаря реализации собственного творческого потенциала (70%) и развитию карьеры (23%). Людям 25-34 лет необходимо прийти к душевному равновесию (46%) и наладить отношения с близкими людьми (41%), а также можно сменить сферу деятельности. Тем, кому 52-57 лет, для счастья нужно улучшение самочувствия и ощущение себя отдохнувшим.

Исследование проводили аналитики сервисов по поиску работы "Работа.ру" и доставки лекарств "Сбер Еаптека", в нем приняли участие порядка 2 600 человек старше 18 лет, пишет издание "Известия".

Фото: Unsplash
Комментарии для сайта Cackle