Кузбасские женщины стали реже делать макияж перед работой

Опрос показал, что жительницы Кемеровской области стали реже краситься, поскольку не хотят смешивать личную и трудовую жизнь.

По данным аналитиков, две трети кузбасских женщин (66%) каждый день делают макияж перед выходом на работу. Такая утренняя привычка связана с тем, что представительницы слабого пола любят "выглядеть презентабельно и эффектно каждый день", отмечается в исследовании.

Каждая четвертая (25%) пользуется декоративной косметикой лишь иногда. Например, перед ответственным днем или корпоративом. Никогда не прибегают к мэйкапу перед работой 9% опрошенных. Часть из них отметила, что не желает смешивать работу и личную жизнь. Другие же объяснили это трендом на естественность и комфорт.

Как выяснилось в ходе опроса, тех, кто привык краситься ежедневно, больше всего среди женщин, зарабатывающих от 80 тысяч рублей (70%). При этом за 12 лет число девушек, приходящих на работу с мейкапом, снизилось на 16 процентных пунктов.

Представительницы прекрасной половины человечества связывают это с тем, что отвыкли делать макияж еще на удаленке. Опрос проводился сайтом SuperJob в период с 3 по 9 августа 2022 года.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle