Более 20 кемеровских школ усилят меры дорожной безопасности для своих учеников

В непосредственной близости к 21-й коле власти Кемерова усилят меры безопасности дорожного движения. В том числе рядом с 17-ю школами будут установлены односекционные светофоры, которые мигающим сигналом будут предупреждать о нерегулируемом пешеходном переходе.

Как уточнили в мэрии, это позволит повысить безопасность учеников во время пересечения проезжей части. Среди прочих появятся светофоры рядом со школами в Кировском районе города.

– Новые светофорные объекты появились на трёх интенсивных перекрестках: около новой школы №45 на пр.Московском, у школы №85 на пр.Михайлова и на ул.Инициативная, 75. На этой неделе включим их в режим "желтый мигающий", чтобы водители привыкли к ним, – рассказали в администрации Кемерова.

Кроме того, в середине августа дорожники приступят к нанесению дорожной разметки "пешеходный переход" холодным пластиком и устройству искусственных неровностей.

По информации мэрии, к 1 сентября будет завершено обустройство подходов к образовательным учреждениям, установлены дорожные знаки и пешеходные ограждения, заменены стойки регулировщиков.

Фото: Администрация города Кемерова
Комментарии для сайта Cackle