Кемеровские власти рассказали о судьбе капитальных гаражей на берегу Искитимки

Жители кузбасской столицы, узнав о скором сносе тысячи гаражей около Сибиряков-Гвардейцев, испугались за свои капитальные сооружения. Власти прояснили ситуацию.

До конца года около Искитимки будут уничтожены 950 железных гаражей, расположенных на территории ГК "Связист", ГК "Электрон-2" и ГК "Сибиряк-93". Постановление чиновников не распространяется на гаражи, стоящие в непосредственной близости.

– Речь идет о металлических гаражах, в отношении капитальных гаражей какие-либо решения не принимались, – пояснили сайту VSE42.Ru в горадминистрации.

Речь идет о гаражном кооперативе "Искитимский", резиденты которого испугались за свое имущество после заявления о скором демонтаже железных гаражей по соседству.

В администрации отметили, что кемеровчанам, чьи гаражи подлежат демонтажу, предлагается временное размещение своих боксов на специальной территории, расположенной на улице Тушинская.

Местный житель сообщил редакции, что около 15% собственников гаражей в указанных кооперативах уже вывезли свои объекты.

– Вывозят гаражи за счет застройщика территории, формируется реестр лиц, которые согласны на переезд на улицу Тушинскую. Многие собственники ждут до последнего, чтобы не платить из своего кармана, – сказал кемеровчанин.

Напомним, до конца года из трех гаражных кооперативов увезут 950 гаражей ради продления улицы Мичурина до Автозаводской.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle