Глава Кемерова сообщил об установке новых светофоров у школ

Власти кузбасской столицы рассказали, что в преддверии нового учебного года рядом со школьными учреждениями города усиливаются меры дорожной безопасности.

Как сообщил кемеровский градоначальник Илья Середюк в своем Telegram-канале, уже у 17 школ были установлены односекционные светофоры. Своим мигающим сигналом они будут предупреждать о нерегулируемом пешеходе.

Новые светофорные объекты разместили на трех интенсивных перекрестках: возле новой школы №45 на проспекте Московском, рядом со школой №85 на проспекте Михайлова, а также на улице Инициативная, 75. Мэр добавил, что на этой неделе специалисты включат светофоры в "желтый мигающий" для того, чтобы автомобилисты привыкли к ним.

К середине августа рабочие начнут наносить пешеходную разметку холодным пластиком и обустраивать искусственные неровности. Перед Днем знаний будут сделаны подходы к учреждениям, завершится установка дорожных знаков и пешеходных ограждений. Кроме того, специалисты поменяют стойки регулировщиков.

Всего к началу учебного года меры дорожной безопасности усилят вблизи 21 образовательного учреждения областного центра, заявил Середюк.

Фото: Telegram / Илья Середюк
Комментарии для сайта Cackle