Кемеровчанин с приятелем изготовили более килограмма наркотиков по инструкции из интернета

В Кемерове мужчина получил от незнакомца в интернете инструкцию по производству наркотика и вместе со знакомым изготовил его. Суд вынес ему приговор.

Кемеровчанин решил подзаработать и стал переписываться на интернет-площадке с незнакомцем, планируя начать систематически производить наркотические средства. Вскоре собеседник отправил ему инструкцию по производству наркотика, которую горожанин сохранил на своем ноутбуке. К делу он также решил подключить своего приятеля.

После этого неизвестный отправил кемеровчанам химические реактивы, прекурсоры наркотических средств и лабораторное оборудование. Кроме того, друзья получили средства химической защиты кожных покровов и органов дыхания, противогаз, стеклянные палочки, колбы и шприцы.

– Указанные химические реактивы, прекурсоры наркотических средств и лабораторное оборудование привезли в арендованный .. дом, и оснастили данное помещение химическим и лабораторным оборудованием необходимым для производства наркотического средства, – сообщили в Кемеровском районном суде.

Следуя инструкции, приятели произвели наркотическое средство массой 1 229,7 грамма, что является особо крупным размером. После этого кемеровчане планировали сбыть наркотики, размещая их в тайниках.

В суде получивший инструкцию горожанин полностью признал вину в совершенном преступлении и искренне раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Приговором ему назначено шесть с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle