СК раскрыл возможные причины масштабного пожара на складе Ozon в Истре

Следственный комитет РФ озвучил вероятные причины, по которым произошло крупное возгорание на складе Ozon в подмосковной Истре.

По данным следователей, сейчас рассматриваются сразу несколько причин инцидента. Одна из них – короткое замыкание электричества.

Кроме того, пожар мог возникнуть из-за нарушения техники безопасности во время сварочных работ, неосторожного обращения с иными источниками тепла со стороны работников склада.

На месте происшествия продолжается работа следственной группы. В настоящее время были изъяты серверы, системные блоки, а также документация, связанная с противопожарной безопасностью, проектная документация на здания и правоустанавливающие документы.

– Проведено более 30 допросов. Назначены пожарно-техническая, оценочная и компьютерно-техническая экспертизы. Следователям предстоит выяснить причины и обстоятельства, приведшие к столь масштабному пожару, а также установить размер ущерба, – сообщили в ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

Напомним, накануне редакция VSE42.Ru писала, что масштабный пожар охватил склад Ozon в Подмосковье. К месту происшествия прибыли два замминистра МЧС. Как оказалось, в результате инцидента погиб один человек, еще несколько пострадали. В связи с этим Следком возбудил уголовное дело.

В четверг, 4 августа, появилась информация, что огнеборцы ликвидировали возгорание. Ранее экстренные службы назвали поджог возможной причиной пожара на складе Ozon в Истре.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle