Житель кузбасского поселка пожаловался на постоянные отключения света и воды

Житель поселка под Новокузнецком сообщил, что в населенном пункте регулярно отсутствуют свет и вода.

Как рассказал мужчина VSE42.Ru, в поселке Кузедеево с населением более 3 000 человек часто проводятся отключения водоснабжения и электричества. Причем проходят они одновременно и не зависят от времени года.

– Если происходит ремонт, то проходит дождь происходит снова отключение, – пожаловался новокузнечанин.

Кроме того, автор обращения отметил, что в выходные в кранах нет напора воды. Мужчина выразил обеспокоенность, что с наступлением нового учебного года дети не смогут заниматься дома из-за перебоев света и воды, и попросил власти разобраться с ситуацией.

Как уточнили сайту в администрации Новокузнецкого муниципального района, отключения электроэнергии в летний период могут происходить как в плановом режиме, так и в связи с аварийными ситуациями на объектах электросетевого хозяйства. Плановые отключения происходят во время выполнения ремонтных программ и с целью подготовки электрических сетей к работе в осенне-зимний период.

– Допустимое число часов отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, – отметили в пресс-службе.

Что касается водоснабжения, оно в Кузедееве осуществляется из водозаборных скважин. При отключении электроэнергии происходит остановка насосного оборудования, соответственно приостанавливается подача воды.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle