Полицейский из Хабаровска отправится под суд за лень

Сотрудник правоохранительных органов на Дальнем Востоке не захотел искать похитителя телефона, в связи с чем стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями.

В Хабаровске завершено расследование уголовного дела, которое возбудили против сотрудника полиции. Согласно версии следствия, 9 апреля этого года правоохранитель в составе следственно-оперативной группы приехал на Центральный рынок города для проверки сообщения о хищении гаджета.

При этом потерпевшая еще до приезда стражей порядка узнала, у кого именно находится ее телефон. Тогда женщина согласилась его вернуть за вознаграждение, описав силовикам лицо человека, реализовавшего ей мобильное устройство.

За вознаграждение смартфон все же вернулся к владелице, однако затем полицейский предложил ей сказать, что она нашла гаджет сама. Такие действия сотрудника при исполнении не прошли даром: на него возбудили дело.

– В результате, преступление оказалось укрыто от учета, действия полицейского не позволили установить лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности, – уточнили в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Мужчине предъявили обвинение. В итоге свою вину он так и не признал. Материалы дела теперь направлены в суд, где их рассмотрят детально. Как заявили журналистам РИА "Новости" в региональной полиции, в настоящее время сотрудник уже отстранен от службы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle