Мойка машин в кузбасской реке разгневала отдыхающих ниже по течению

Жители Междуреченска пожаловались на автолюбителей, которые предпочли отмывать свои машины в местах отдыха у воды, а не в специализированных для этого местах.

Гневный пост появился в местном паблике в соцсетях. По словам междуреченцев, водитель принялся мыть автомобиль в нескольких метрах от отдыхающих ниже по течению. Случай вызвал негодование интернет-пользователей.

– Товарищи-мойщики, ниже вас вообще-то были люди! Не нужно гадить, и подгаживать окружающим (авторский стиль сохранен – прим.ред.), – сокрушился автор публикации.

Некоторые начали оправдывать мужчину, отмечая, что "все так делают", однако горожане категорически не согласились с таким мнением.

Ранее междуреченцы уже неоднократно жаловались на автомобилистов, которые отмывают от грязи свой транспорт в местах отдыха у воды. Отметим, за въезд на прибрежную зону нарушителям полагается штраф до 4 500 рублей по ст. 8.42 КоАП РФ. В случае, когда водитель непосредственно въезжает в воду, предусмотрено наказание и по ст. 8.13 КоАП РФ.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle