Биробиджанец обманул знакомых почти на 3 млн рублей из-за финансовых трудностей

В Биробиджане мужчина обманным путем украл у своих знакомых почти 3 000 000 рублей. Его афера раскрылась, и он стал фигурантом уголовного дела.

Как стало известно, мужчина обещал приятелям купить автомобиль в Хабаровске по сниженной цене и привести в Биробиджан. При этом возможности выполнить свое обещание он не имел.

Таким образом он убеждал знакомых переводить ему на счет деньги – в общей сумме они отправили мужчине 2 900 000 рублей. Привезти автомобили он обещал через две недели, но взятые на себя обязательства не выполнил, а позже и вовсе прекратил выходить на связь.

Как выяснилось позднее, деньги мужчина потратил на свои нужды. Как он пояснил правоохранителям, у него возникли финансовые трудности, и таким образом он захотел их решить.

Он стал фигурантом сразу двух уголовных дел: по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере), и по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Мужчина признал свою вину. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Также с него взыщут материальный ущерб в пользу потерпевших, сообщает ИА ЕАОMedia.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle