Суд изъял у экс-главы отдела МВД в Подмосковье 257 млн рублей

Бывший начальник отдела МВД России в подмосковном городе Егорьевск лишится многомиллионной суммы на банковских счетах и элитных ценностей по решению суда.

Так, прокуратура Московской области в рамках надзора за расследованием дела, возбужденного против экс-главы ОМВД России по Егорьевску, выявила факты нарушения им законодательства о противодействии коррупции.

Высокопоставленный силовик проходит как обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления. При обыске по месту жительства фигуранта и его отца обнаружены и изъяты материальные средства в различной валюте, общая сумма которых составила 250 млн рублей, а также элитные наручные часы.

Кроме того, в ходе проверки был установлен и земельный участок с жилым домом общей стоимостью 5,5 млн рублей, оформленный на отца обвиняемого. Как оказалось, в последствии он был продан.

– Еще один земельный участок с нежилыми помещениями был приобретен и оформлен на отца обвиняемого в 2021 году. Наличие достаточных денежных средств для совершения таких сделок отцом обвиняемого подтверждено не было, – уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В связи с этим прокуроры обратились в Егорьевский городской суд с исковым заявлением об обращении в доход государства средств на общую сумму порядка 257 млн рублей и земельного участка с нежилыми помещениями общей стоимостью 16,4 млн рублей, а также элитных наручных часов.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Судебное решение в настоящий момент в законную силу не вступило, однако его фактическое исполнение находится на контроле в областной прокуратуре.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle