Минздрав объяснил кузбассовцам требование вновь носить маски

Кузбассовцев озадачило возвращение масочного режима в некоторые учреждения шахтерского края. Ситуацию прояснили в региональном Министерстве здравоохранения.

Интернет-пользователь в соцсетях кузбасских властей поинтересовался, почему в медорганизациях Кемеровской области опять необходимо носить маски.

– Что это за приказ пришел в поликлиники (они там опять все маски нацепили)? И о каком именно более опасном вирусе идет речь? А также почему не объявляете это публично? – спросил комментатор у представителей Минздрава Кузбасса.

Как ответили в ведомстве, установленные правила проведения противоэпидемических мероприятий по коронавирусной инфекции все же продолжают сохраняться в медучреждениях региона, и в том числе касаются непосредственно медперсонала. Делается это для того, чтобы понизить риски заболеваемости.

– Согласно постановлению Главного санитарного врача РФ правила проведения противоэпидемических мероприятий по COVID-19 в медицинских организациях сохраняются, в том числе для персонала медучреждений, в целях снижения рисков распространения вирусных заболеваний, – подчеркнули в министерстве.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что власти Кузбасса продлили коронавирусные ограничения до конца июля. Как сообщили в региональном оперштабе, на утро понедельника, 25 июля, медики насчитали почти 60 новых пациентов с ковидом на территориях Кемеровской области.

Больше материалов о распространении вируса COVID-19, вакцинации и тяжелых последствиях опасного заболевания вы найдете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle