Известная кузбасская минералка оказалась никому не нужной

Торги по продаже производства кузбасской минеральной воды были сорваны, так как никто не захотел покупать лот за 52 млн рублей.

ООО "Минеральная вода "Борисовская" на прошедшем недавно аукционе продать не получилось, так как не нашлось желающих. За имущественный комплекс компании просили 52,67 млн рублей, сказано в едином реестре сведений о банкротствах. Новые торги назначены на 25 августа при снижении начальной цены до 47,4 млн рублей.

В состав лота входит лицензия на добычу минералки до 2031 года, 18 объектов недвижимости (шесть земельных участков общей площадью 7,8 тыс. кв. метров, четыре скважины, два здания и два строения, линия электропередач и ограждение), 26 единиц движимого имущества (автомат розлива газированной воды, система водоподготовки и прочее).

Напомним, осенью 2018 года "Калинкино" поглотило кузбасскую "Борисовскую", а в прошлом году компания попала под банкротство с долгом по кредиту в 67,3 млн рублей.

Судьба другой кузбасской минералки, которая тоже пропала с полок магазинов, – Терсинской – сложилась иначе. Ее добычу планируют возобновить осенью этого года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle