"Ждут до первого ЧП": междуреченцы пожаловались на невыносимые условия для пешеходов

Жители кузбасского города в соцсетях рассказали, что отсутствие важного для пешеходов тротуара вынуждает взрослых и детей ежедневно рисковать жизнью.

По словам горожан, речь идет об остановке Томусинская 5-6, к которой люди пробираются сквозь лужи и грязь. Гневное обращение опубликовано в местном паблике.

Автор публикации отметил, что на этом участке отсутствует тротуар, в связи с чем пешеходам приходиться ходить прямо по проезжей части, где регулярно мчатся автобусы и большегрузы. Кроме того, правилами ПДД из-за сложившейся ситуации теперь пренебрегают и дети.

– Когда сбили ребенка, то в сторону девятой школы сделали тротуар. А мы так и ходим. Кому обратиться, чтоб сделали нам безопасный тротуар? Или ждут до первого ЧП? – задался вопросом интернет-пользователь.

Напомним, ранее сообщалось, что припаркованные на тротуаре автомобили возмутили кемеровских пешеходов.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle