Разрушающийся на глазах памятник Гагарину обеспокоил жителей Кемерова

Кемеровчане сообщили, что в одном из районов города начал разрушаться бюст легендарного советского летчика-космонавта Юрия Гагарина. В горадминистрации отреагировали на поступившее обращение.

Жители кузбасской столицы попросили власти обратить внимание на аварийное состояние памятника первому человеку в космосе, которое сильно обеспокоило горожан.

– Обратите внимание на фасады домов – пересечение улиц Космическая – Базовая. Памятник Гагарину разрушается, – рассказала кемеровчанка в соцсетях.

Представители кемеровской мэрии прокомментировали ситуацию. Как оказалось, сейчас уже разработан проект по ремонту бюста Гагарина. В настоящее время документация проходит госэкспертизу, после чего специалисты определят источник финансирования и сроки выполнения необходимых работ.

– После получения положительного заключения будет определен источник финансирования и сроки выполнения работ. По данному вопросу Вы можете обращаться в управление городского развития по т. 36-02-59, – уточнили в администрации.

Напомним, как сообщалось накануне, массовое скопление электросамокатов на тротуаре возмутило кемеровчан.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle