«Ростелеком» в Кузбассе продолжает модернизацию системы «Центральный архив медицинских изображений»

"Ростелеком" подключил медицинское оборудование систем здравоохранения Кузбасса к платформе "Центрального архива медицинских изображений" (ЦАМИ). Государственный заказчик – ГКУЗ "Агентство по закупкам в сфере здравоохранения" Кемеровской области.

Федеральный оператор в 2020-2021 году поставил в медицинские учреждения Кузбасса 34 программно-аппаратных комплекса обработки инструментальных исследований, входящих в состав программного обеспечения ЦАМИ. В 2022 году "Ростелеком" в Кемеровской области заключил контракты на техническое сопровождение программного обеспечения установленных комплексов.

– Когда речь идет о здоровье и спасении чьей-то жизни, важно быстро предоставить нужную информацию специалистам. Современные технологии помогают ускорить взаимодействие между медицинскими работниками и целыми организациями. К ЦАМИ можно подключать новые учреждения, расширять сеть. "Ростелеком" обеспечивает бесперебойную работу системы, поддерживает высокую скорость передачи информации и своевременную безошибочную архивацию данных, – комментирует заместитель директора – директор по прикладным проектам Кемеровского филиала "Ростелекома" Дарья Крамер.

Центральный архив медицинских изображений – комплекс независимых компонентов системы архивации и передачи снимков, разработанный для управления медицинскими изображениями как в отдельной организации, так и на уровне всего региона. Система обеспечивает прием, хранение и возможность поиска данных по разным параметрам, передачи их на рабочие станции и в локальные и внешние медицинские информационные системы.

Благодаря современным технологиям распределительных систем, ЦАМИ позволяет объединить несколько медицинских организаций одного региона в единую сеть. Это дает возможность врачам получить доступ к необходимым данным с любой рабочей станции, подключенной к интернету.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle