Эксперты перечислили российские регионы с "суперзарплатами"

Исследование специалиста сервиса по поиску работы показало, где в России можно получать зарплаты от 150 тысяч рублей.

Эксперты проанализировали три миллиона вакансий за первые полгода 2022-го с указанным уровнем дохода и выяснили, что с зарплатой от 150 тысяч рублей открыто 242 тысячи предложений, или 8%, тогда как год назад доля составляла 5%.

Так, большинство вакансий с "суперзарплатой" встречаются в Магаданской области, на них приходится 25% от общего числа. После идет Республика Саха (22%), Чукотский административный округ (20%), а также Москва (18%) и Ямало-Ненецкий автономный округ (17%).

Меньше всего предложений с уровнем оплаты труда от 150 тысяч рублей в Республике Северная Осетия (3%), Ленинградской области и Карачаево-Черкесской Республике (по 2%).

Что касается сфер деятельности, "суперзарплата" встречается чаще всего в консалтинге (39% от всех вакансий), высшем менеджменте (33%), добыче сырья (28%), IT (22%), строительстве и недвижимости (13%). Меньше всего подобных предложений в областях "Безопасность" и "Наука, образование" (по 2%), а также "Административный персонал" и "Домашний персонал" (по 1%), пишет РИА "Новости" со ссылкой на исследование HeadHunter.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle