Бездомные собаки искусали 9-летнюю девочку в Прокопьевске

Жительница Прокопьевска сообщила, что бродячие псы набросились на школьницу, не оставив на ее лице "живого места". Прокуратура начала проверку.

Как рассказала прокопчанка в соцсетях, случай нападения безнадзорных животных на девятилетнюю девочку произошел еще 12 июля в Ясной поляне. По ее словам, четвероногие настолько сильно искусали ребенка, что теперь у пострадавшей могут остаться шрамы на лице на всю жизнь.

– Они (собаки – прим. ред.) агрессивные и кидаются на людей. 12 числа они покусали девочку 9 лет, у нее на лице нет живого места! – отметила девушка.

Кроме того, горожанка утверждает, что после инцидента в одной из служб отлова ей посоветовали решать проблему своими силами, а именно: покупать крысиный яд и травить агрессивных псов, поскольку специалисты рано или поздно все равно вернут животных в места их обитания.

По сообщению местной жительницы прокуратура Прокопьевска организовала проверку, в ходе которой даст оценку деятельности уполномоченных организаций по обращению с бездомными животными. При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования, о чем сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Напомним, как писала редакция VSE42.Ru накануне, стая оголодавших собак ворвалась на территорию детского сада в Кемерове.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle