Кузбассовец получил срок за убийство соперника после замечания

Житель южной столицы Кузбасса получил девять лет "строгача" за расправу над сожителем женщины, которая приглянулась ему при знакомстве.

Как установили следствие и суд, в июле 2020 года в Новокузнецке рядом с одним из офисных зданий было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Очевидцы вызвали на место правоохранителей.

Подозреваемого практически сразу задержали, поскольку свидетели инцидента указали полицейским на подозреваемого. Предварительно установлено, что ночью 35-летний фигурант распивал спиртное в компании двоих мужчин и женщины, с которыми он познакомился незадолго до этого.

Во время распития алкоголя осужденный начал активно оказывать знаки внимания женщине. В компании находился ее сожитель, который не оценил его рвение. Однако тот ответил новокузнечанину грубой нецензурной бранью, оскорбив мужчину. Словесный конфликт перешел в драку: 47-летний мужчина ударил ногой сидящего на корточках фигуранта, а после нанес ему еще несколько ударов руками и ногами.

Затем компания решила отойти от места. Злоумышленник на этом не успокоился и поднял с земли оставленный собутыльниками нож. Тогда он подбежал к избившему его оппоненту, нанеся ранение в шею. Прибывшие на место врачи констатировали смерть потерпевшего.

Убийцу заключили под стражу. Со следствием он сотрудничал, но вину признал лишь частично, заявив, что убивать соперника вовсе не хотел. Суд назначил кузбассовцу наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle