Труп мужчины шесть лет пролежал в московской коммуналке незамеченным

В Москве жильцы коммунальной квартиры на протяжении шести лет не замечали того, что их сосед умер. Они были уверены, что мужчина уехал в Курскую область.

В коммунальной квартире появились проблемы с проводкой, в связи с чем жильцы вызвали электрика. Он встал на стремянку напротив комнаты пенсионера и облокотился на его дверь – ветхая щеколда не выдержала и комната открылась.

Внутри находилось мумифицированное тело 71-летнего пенсионера. Как рассказали соседи правоохранителям, шесть лет назад мужчина сообщил, что собирается уехать к родным в Курскую область, и с тех пор его никто не видел.

При этом соседи не замечали и неприятного запаха от умершего – они объяснили это тем, что на кухне коммунальной квартиры все постоянно курили, что, вероятно, и перебивало трупный запах.

Как передает "МК", скорее всего, мужчина умер зимой – на нем было надето термобелье с длинным рукавом, брюки и шерстяные носки. Предварительно установлено, что причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle