Столовые в кузбасских школах готовили из опасной продукции

Специалисты нашли в Кемеровской области опасную продукцию, которая поставлялась прямиком в детские учреждения региона.

Специалисты управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области решили проверить масло "Крестьянское", которое изготовлено кемеровским филиалом ООО "Сырленд". Его поставки шли в разные детские учреждения шахтерского края.

Так, в рамках проверки сотрудники ведомства обнаружили в продукте растительные жиры и масла, свидетельствующие о фальсификации данного товара.

Было обнаружено и несоответствие продукта техническим регламентам, поскольку на пачках не было маркировки "продукт с заменителем молочного жира". Согласно правилам, для детского питания не допустимо использование растительных масел.

Ко всему прочему, инспекторы выяснили, что масло "Крестьянское" изготовлено ООО "Сырленд", а его площадка исключена из специального реестра со статусом "фантом". В ведомстве уточнили, что этот факт может говорить о легализации продукции неизвестного происхождения, являющейся потенциально опасной для жизни и здоровья потребителей.

В итоге продукцию изъяли из оборота, она была отправлена поставщику. Соответствующие сведения передали в территориальные управления Россельхознадзора, чтобы принять меры в отношении производителей, заключили в пресс-службе ведомства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle