Врачи-ординаторы КемГМУ учатся, работают и занимаются наукой

В этом году обучение в ординатуре Кемеровского государственного медицинского университета завершают 158 узкопрофильных специалистов высшей квалификации. Именно в ординатуре дипломированные врачи получают специализацию в выбранной сфере медицины или возможность более глубокого изучения профессии широкого профиля. Кроме того, клинические ординаторы работают в практическом здравоохранении и занимаются научно-исследовательской работой.

Отличившиеся в учебе, науке и работе ординаторы КемГМУ, завершающие в этом году обучение накануне отмечены Благодарностью губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Среди получивших благодарность Полина Богатырева, квалифицированный врач-гигиенист, эпидемиолог обучается в ординатуре по специальности "Гигиена детей и подростков". Профессиональная деятельность Полины Васильевны направлена на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия детей и подростков. Она принимает активное участие в санитарно-просветительской программе по основам здорового питания в рамках реализации федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" нацпроекта "Демография".

Нерсес Согоян – клинический ординатор по специальности "Сердечно-сосудистая хирургия". Еще со студенчества Нерсес Корюнович активный участник студенческого научного общества, более пяти лет занимается в СНО "Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия", участвует в конференциях, в том числе в рамках ежегодной всероссийской научно-практической конференции и 62 сессии НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова, был капитаном кемеровской команды в "Кардиобатле" среди ординаторов. В настоящее время Нерсес Корюнович – участник Всероссийской олимпиады для молодых специалистов "Битва Эрудитов", где также защищает честь кемеровского медвуза будучи капитаном.

Выпускница лечебного факультета КемГМУ 2020 года Улькер Искандарова – клинический ординатор направления "Акушерство и гинекология" на кафедре акушерства и гинекологии им. проф. Г.А.Ушаковой. Улькер Нуреддин кызы имеет печатную работу, опубликованные в материалах научно-практических конференций тезисы. После завершения обучения молодой специалист планирует работать в женской консультации Ленинск-Кузнецкой городской больницы №1 в должности врача акушера-гинеколога.

С правилами приема и условиями поступления в ординатуру КемГМУ можно ознакомиться на официальном сайте медуниверситета в разделе "Ординатура" (https://kemsmu.ru/abitur/ordinat/ ).

Фото: Константин Полюцкий, пресс-служба АПК
Текст: Олеся Лочканова
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle