Рецидивист из Новокузнецка обокрал съемную квартиру

Житель южной столицы Кузбасса снял на сутки съемное жилье, чтобы его обокрасть. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

К новокузнецким правоохранителям обратился 66-летний горожанин. Он сообщил, что по договору аренды сдает посуточно свою квартиру. Так, по его словам, один из арендаторов украл у него плазменный телевизор.

За дело взялись стражи порядка, которые задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 31-летний местный житель. Как выяснилось, новокузнечанин у потерпевшего квартиру на сутки, предварительно оплатив проживание.

В тот же день злоумышленник вынес оттуда телевизор и сдал его в комиссионку. Вырученные деньги в размере трех тысяч рублей рецидивист потратил. Сотрудники полиции изъяли телевизор, вернув его законному владельцу.

Сумма причинненного ущерба составила семь тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкции статьи предполагают наказание до пяти лет лишения свободы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle