Назвавшая соседа петухом жительница Кузбасса умерла от его рук

В одном из сел Кузбасса мужчина повздорил со своей соседкой: в ходе конфликта она назвала его петухом, а он ее избил. Затем они помирились, но наутро женщина скончалась.

Инцидент произошел в июне 2021 года. 43-летний сельчанин решил проведать свою 70-летнюю соседку, у которой были проблемы со здоровьем. У нее проживали мужчина и женщина, которые помогали пенсионерке по дому, а также ухаживали за ней.

Однако кузбассовец в это не верил, поэтому, придя к соседке, начал убеждать ее, что "квартиранты" бесполезные и их следует выселить. Это услышала проживающая там женщина и набросилась на незваного гостя с оскорблениями.

– В ходе нецензурной брани женщина также назвала обвиняемого "петухом". Это очень разозлило обвиняемого, и он нанес потерпевшей несколько ударов, – сообщили в Мариинском городском суде.

Мужчина бил женщину в грудь, по плечам и по голове. От ударов она упала. Тогда нападавший помог ей подняться, а когда увидел на ее голове кровь, предложил полотенце. Пострадавшая успокоилась и они помирились, а после этого вместе выпили водку.

Уже утром женщине стало плохо и она была госпитализирована. Спустя несколько дней она скончалась. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма с комплексом повреждений головного мозга.

– В судебном заседании обвиняемый вину признал частично, пояснив, что он не желал причинять потерпевшей тяжкий вред здоровью, повлёкший смерть, – добавили в суде.

Также защита настаивала на том, что травмы, повлекшие смерть, могли образоваться не от действий подсудимого: погибшая нередко ссорилась со своим сожителем и ходила с синяками. Кроме того, она была госпитализирована на следующий день, а что было с ней после конфликта с обвиняемым – неизвестно.

Однако все доводы были опровергнуты экспертами: они установили время причинения смертельных травм. В результате суд признал мужчину виновным и приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle