Несовершеннолетний мотоциклист сбил 10-летнюю девочку в Кузбассе

В поселке Осиновое Плесо 17-летний мотоциклист совершил столкновение с велосипедом, которым управляла десятилетняя девочка. В результате она получила травмы.

Авария произошла накануне, 13 июля, около 18:00. Юноша, управляя мотоциклом Racer, двигался со слишком большой скоростью, из-за чего при повороте потерял контроль над транспортом. Вследствие этого он выехал на встречную полосу, где ехала школьница на велосипеде.

В итоге произошло столкновение, в результате которого школьница получила различные травмы, характер которых не уточняется.

Когда на место приехали сотрудники ГИБДД, было установлено, что у юного мотоциклиста нет водительского удостоверения. Также он ехал без мотошлема, а сам транспорт не был застрахован, сообщили в ГИБДД Кузбасса.

В отношении него было составлено несколько административных протоколов. Общая сумма штрафов составила более 17 000 рублей. Также протокол по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

На данный момент по факту ДТП проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle