Кузбассовец напал с ножом на своих новоиспеченных собутыльников

Новокузнечанин познакомился с двумя мужчинами и начал распивать с ними спиртное. Уже через некоторое время он попытался их убить.

Инцидент произошел в конце прошлого года. 43-летний кузбассовец распивал спиртные напикти в общежитии, а затем решил спуститься к своему 51-летнему соседу, чтобы взять сигареты.

Придя к мужчине, он увидел, что тот устроил застолье с алкоголем вместе со своим 58-летним приятелем. Хозяин комнаты пригласил незваного гостя к ним присоединиться.

– Гость присоединился к ним. Затем он неожиданно достал нож и причинил мужчинам ножевые ранения, – сообщили в областном СКР.

Хозяин комнаты сумел выбежать и позвать на помощь соседей. Пострадавших госпитализировали и оказали своевременную помощь. Нападавшего задержали.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Со следствием он не сотрудничал, а вину признал лишь частично, заявив, что убивать никого не хотел.

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что мужчина занимался сбытом наркотиков, за что на него было возбуждено еще одно уголовное дело – по двум эпизодам преступления по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

На данный момент уголовные дела с обвинительным заключением направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle