Жители Кемерова попросили власти уничтожить свои дома

Кемеровчанин обратился к местным чиновникам с просьбой ликвидировать его жилище, которое будет располагаться в эпицентре масштабной стройки.

Как пояснил житель столицы Кузбасса. его дом находится между улицами Тухачевского и Энергетиков, где в настоящее время идет активный выкуп жилья, попадающего под снос.

Интернет-пользователь возмутился тому, что его дом на улице Коксохимической стоит в самом центре будущей застройки, в связи с чем жильцы будут вынуждены дышать пылью. Обращение горожанина опубликовано в соцсетях.

– А наша улица, что, остается посередине, в будущем все сносить будут, строить, а мы – дышать пылью будем! Как-то странно получается. Почему нельзя весь квадрат снести? И строить себе спокойно! – написал житель Кемерова.

Кроме того, он призвал пересмотреть план проекта и не оставлять "островок" из старых домов, окруженный новостройками.

Журналист VSE42.Ru обратился за комментарием к представителю кемеровской горадминистрации. По словам собеседника издания, пока выкупу подлежат лишь два дома на Коксохимической.

– Под строительство коммуникаций выкупу подлежат дома №11 и №12 по ул. Коксохимической. Остальные объекты недвижимости будут выкупаться застройщиком по мере развития территории, – сообщили корреспонденту сайта в пресс-службе мэрии Кемерова.

Напомним, ранее мы писали, что мэрия удвоила "ценовые ожидания" кемеровской семьи при выкупе дома.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle