Мэрия удвоила "ценовые ожидания" кемеровской семьи при выкупе дома

Кемеровская семья поменяла небольшой частный дом на улице Сибиряков-Гвардейцев на просторную "трешку" на ФПК, благодаря тому, что городские чиновники при выкупе старой недвижимости заплатили больше, чем надеялись получить владельцы.

Сделка была проведена в рамках программы выкупа недвижимости для строительства новых кварталов и реконструкции дороги на улице Сибиряков-Гвардейцев, которую реализует кемеровская мэрия.

По словам одного из супругов-собственников выкупленного объекта недвижимости, за свой дом семья ожидала получить порядка трех миллионов рублей. Однако, "независимая оценка показала: за дом, участок, все надворные постройки и посадки полагается выплата более 5 миллионов", то есть почти в два раза больше.

Благодаря помощи со стороны муниципалитета на полученные от выкупа деньги кемеровчанам удалось не только приобрести 3-комнатную квартиру, но и сделать ремонт и даже на мебель деньги остались.

Как уточнили в кемеровской мэрии, каждый день число подписанных соглашений о выкупе объектов недвижимости растет. В настоящее время сейчас их 275, а 248 семей уже получили денежные выплаты.

Фото: Администрация города Кемерова
Комментарии для сайта Cackle