Власти Новокузнецка рассказали о строительстве нового района у аэропорта

Новокузнецкий градоначальник Сергей Кузнецов раскрыл подробности о возведении нового района, который раскинется у воздушной гавани.

Как отметил мэр Кузнецов в официальном Telegram-канале, он провел выездное совещание с представителями региональной власти, своими заместителями и работниками ООО "Аэрокузбасс". Обсуждение выстроили вокруг формирования "мастер-плана" седьмого района южной столицы Кузбасса.

По словам чиновника, глава региона задал стратегический вектор для развития не только аэропорта, но и территории вокруг него.

– Чтобы все было увязано с развитием Новокузнецка, логистикой до туристических городов южной агломерации – прежде всего Шерегеша, в перспективе – экологического направления: Междуреченск – "Черный Салан", – заявил мэр Новокузнецка.

Совещание провели в аэропорту имени Бориса Волынова. Он и должен стать "ядром в развитии нового района города", уточнил Кузнецов. Воздушная гавань послужит основной транспортной артерией, которая свяжет территории южной агломерации Кузбасса.

Строительство нового района повысит туристическую и деловую привлекательность региона, о чем написал чиновник. Также оно создаст возможность строительства новых предприятий ТОСЭР и новых рабочих мест. Кроме того, появятся новые возможности для перевозок грузов и доставки пассажиров.

Глава города подчеркнул, что возведение нового района послужит развитию гостиничного бизнеса, малого предпринимательства и сферы услуг. Напомним, в мае этого года новокузнецкие власти анонсировали строительство нового района с гостиницей и торговыми центрами.

Фото: Telegram / Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle