Несанкционированный шлагбаум заблокировал водителям дорогу под Кемеровом

Жители Кемеровского муниципального округа пожаловались на перекрытие одного из участков дороги в деревне Сухово.

Интернет-пользователь оставил свою жалобу на платформе "Кузбасс Онлайн". Кузбассовца озадачило появление шлагбаума с висящим замком, который преграждает путь вперед.

– На каком основании закрыт свободный проезд по улице? Стоит шлагбаумы, висит замок. Когда в муниципальном округе улица стала частной собственностью?! – сокрушился автомобилист.

На жалобу местного жителя отреагировал представитель администрации интернет-ресурса. По данным чиновников, на земельном участке в деревне Сухово общего пользования проходит автодорога, на которой установлен металлический шлагбаум. Он закрыт на навесной замок с табличкой и надписью "Машины не ставить".

Уточняется, что местный комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального округа никакой разрешительной документации на размещение шлагбаума не выдавал. Участок принадлежит Кемеровскому муниципальному округу и предназначен для общего проезда автомобильным транспортом.

Так, были выявлены признаки административного правонарушения в части самовольного занятия земельного участка или части земельного участка, ответственность за которое предусмотрена ст.7.1 КоАП РФ.

Власти направили обращение в отдел МВД России по Кемеровскому муниципальному округу, чтобы установить виновных лиц и принять меры в соответствии с действующим российским законодательством.

Фото: Кузбасс Онлайн

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle