Кузбассовец убил экс-супруга жены на глазах его родственников

Имущественный спор двух кузбассовцев закончился убийством: мужчина зарезал бывшего супруга своей жены на глазах у пришедших с ним родственников.

Правоохранители закончили расследование уголовного дела, которое было возбуждено против 57-летнего прокопчанина по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как гласит версия следствия, в апреле текущего года в квартиру фигуранту пришел бывший муж его супруги для решения имущественного вопроса. Между мужчинами разгорелся конфликт, во время которого хозяин жилища будучи пьяным нанес потерпевшему ножевое ранение.

Бригаду скорой вызвали родственники потерпевшего, которые были с ним. Однако спасти его медикам не удалось: горожанин скончался по дороге в больницу. Убийцу задержали.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, со следствием мужчина не сотрудничал, свою вину в совершенном преступлении не признал. При этом обвиняемый настаивал на том, что защищал себя и супругу от агрессивных действий оппонента.

Однако следствие получило неопровержимые доказательства причастности кузбассовца именно к убийству потерпевшего. Теперь материалы дела направлены в суд, где его рассмотрят по существу, уточнили в региональном ведомстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle