Кузбассовец попросил суд оставить ему доступ к детям после попытки изнасилования несовершеннолетней

Житель Мариинска, который провел несколько лет в колонии строгого режима за попытку изнасилования несовершеннолетней, после освобождения попросил не запрещать ему посещать детские сады и школы.

Мужчина в 2017 году попытался изнасиловать несовершеннолетнюю, за что был задержан. Суд признал его виновным и за совершенное преступление приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также назначил ограничение свободы сроком на один год.

Срок дополнительного наказания истекает 30 июля 2022 года, в связи с чем было решено установить ему административный надзор еще на десять лет. Планировалось ввести в отношении мужчины следующие ограничения:

  • являться два раза в месяц в орган внутренних дел для регистрации;
  • запрет покидать место жительства или пребывания с 23:00 час. до 6:00 час.;
  • запрет выезжать за пределы территории Мариинского муниципального округа Кузбасса;
  • запрет посещения мест общественного питания, в которых осуществляется продажа спиртных напитков;
  • запрет посещения мест проведения детских мероприятий и участие в этих мероприятиях;
  • запрет пребывания в школьных и дошкольных учреждениях.

Однако согласился мужчина не со всеми требованиями: он хотел оставить за собой право покидать место жительства в ночное время суток, так как планирует работать водителем, где возможны ночные смены, а также посещать детсады, школы и места детских мероприятий, по той причине, что у него много племянников, а в ближайшее время должен родиться ребенок.

Суд просьбу кузбассовца не удовлетворил, оставив все ограничения в силе на следующие десять лет, сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle