Коэффициент распространения ковида по РФ поднялся до максимума с февраля

Специалисты зафиксировали увеличение показателей распространения COVID-19 в России. По данным оперштаба, он вырос до февральского максимума.

Как выяснилось, коэффициент распространения коронавирусной инфекции по стране поднялся до отметки 1,13. Это значение является максимальным с 13 февраля этого года.

При этом показатель оказался ниже единицы в двух из десяти регионов, где фиксировалось наибольшее число заболевших. Так, в Красноярском крае он составил 0,81, тем временем в Свердловской области – 0,99.

Уточняется, что в Санкт-Петербурге индикатор достиг отметки в 1,06, в Пермском крае – 1,09, в Московской области – 1,14, в Самарской – 1,15, в Воронежской – 1,16, в Ростовской – 1,28. В Москве коэффициент вырос до 1,62, а в Нижегородской области – до 1,69.

Данный коэффициент показывает какое количество человек в среднем успевает заразить один инфицированный перед тем, как уйти на изоляцию. Его использовали в российских субъектах, чтобы определить готовность снятия ограничительных мер, передает ТАСС.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что заболеваемость ковидом в Кузбассе за месяц упала более чем в 1,5 раза. По информации регионального управления Роспотребнадзора, больше всего новых случаев заражения врачи выявили в Кемерове. Больше материалов по теме вы найдете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle