Власти Кемерова объяснили отказ от ремонта дороги в одном из районов города

В администрации кузбасской столицы в ответ на вопрос горожан рассказали о причинах, по которым одна из дорог в Рудничном районе города была исключена из планов по ремонту. Об этом редакции VSE42.Ru сообщил читатель.

Как рассказал житель Рудничного района, улица Линейная, которая пересекает проспект Шахтеров и проходит через частный сектор, должна была быть отремонтирована еще в 2021 году. В соответствии с официальным ответом кемеровской администрации, работы предполагали отсыпку дороги асфальтобетонным сколом, который получают из устаревшего дорожного покрытия. Однако, по словам читателя VSE42.Ru, ремонт так и не был произведен. После этого горожанин обратился к мэрии с новым вопросом.

– Уже лет как семь, наверное, пишем о дороге. Вообще никаких работ не проводилось В этом году переслали ответ, что денег нет, – отметил собеседник сайта.

В документе, который кемеровчанин предоставил в редакцию VSE42.Ru, говорится о том, что ремонт улицы Линейной был исключен из плана на 2021 года в связи с нехваткой асфальтобетонного скола, образованного при ремонте других улиц. Кроме того, среди причин указывается и дефицит городского бюджета. В результате возможность отремонтировать указанную улицу будет рассмотрена в последующие годы, указано в сообщении.

Для уточнения текущей ситуации вокруг ремонта улицы Линейной редакция VSE42.Ru направила в адрес кемеровской администрации свой запрос.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle