Власти сообщили об ограничении движения и запрете парковки в Кемерове из-за праздника

Кемеровская мэрия сообщила, что сегодня в нескольких местах областного центра начнет действовать временный запрет на парковку. Кроме того, будет закрыто движение транспорта в районе Московской площади.

В пресс-службе администрации Кемерова рассказали, что в связи с проведением мероприятий, приуроченных к 100-летию ВГСЧ, будет ограничено движение транспорта и парковка. Специалисты временно разместят в этих местах запрещающие дорожные знаки.

Так, свои машины автомобилистам нельзя будет оставить:

  • с 20:00 часов 7 июля до 15:00 часов 8 июля – на парковке у монумента "Память шахтерам Кузбасса"; 
  • с 20:00 часов 7 июля до 21:00 часов 8 июля – по обеим сторонам Притомского проспекта (от ул. Терешковой до дома № 13 по пр. Притомскому), а также на дороге-дублере пр. Притомского и на парковках, прилегающих к Московской площади;
  • с 20:00 часов 7 июля до 16:30 часов 8 июля – на парковках у площади Пушкина, у часовни за зданием областной администрации, у ТРЦ "Лето", ГЦС "Кузбасс", на просп. Ленина 90/2 и на площади Волкова; 
  • с 22:00 часов 7 июля до 15:00 часов 8 июля – по просп. Советскому (от ул. Красной до ул. 50 лет Октября).

Кроме того, завтра, 8 июля в районе Московской площади с 14:00 до 21:00 закроют движение автотранспорта по дороге-дублеру Притомского проспекта, предупредили в горадминистрации. Уточняется, что автомобили, припаркованные в зоне действия временных дорожных знаков, будет "забирать" эвакуатор на стоянку у ТЦ "Променад-3" (пр. Ленина, 59а).

Напомним, как стало известно ранее, ограничение автодвижения будет введено на перекрестке в центре Кемерова.

Фото: Администрация города Кемерова
Комментарии для сайта Cackle