В Кузбассе станет на две больницы меньше

Власти Кемеровской области опубликовали распоряжения, согласно которым теперь в регионе будет на два медучреждения меньше.

Два документа о реорганизации кузбасских больниц были размещены на сайте электронного бюллетеня правительства накануне. В первом речь идет об объединении областной детской больницы им. Ю. А. Атаманова с кемеровской горбольницей на проспекте Ленина.

– Реорганизовать государственное автономное учреждение здравоохранения "Кузбасская областная детская клиническая больница имени Ю.А. Атаманова" <...> в форме присоединения к нему государственного автономного учреждения здравоохранения "Кемеровская городская детская клиническая больница № 1", – указывается в распоряжении властей.

Во втором же документе говорится о том, что к Кузбасскому клиническому госпиталю для ветеранов войн будет присоединена Топкинская районная больница.

Как уточняется, все основные цели и виды деятельности присоединяемых медорганизаций останутся прежними. Функционировать они будут в статусе структурных подразделений. Документы вступили в силу с даты подписания, то есть с 1 июля этого года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle