Японские правоохранители заподозрили фотографа в убийстве модели

В лесу в префектуре Ибараки, Япония, был найден труп молодой женщины. В ее убийстве подозревается фотограф.

Рина Арано, 23-летняя студентка медицинского колледжа, подрабатывавшая моделью, пропала 5 июня. По прошествии трех дней ее родственники обратились с заявлением к правоохранителям. Спустя почти две недели ее тело было найдено в лесу с характерными следами удушья на шее.

По факту произошедшего полиция взяла под стражу 33-летнего Хироюки Санпея, фотографа, который подозревается в удержании девушки в своем загородном доме. Родственники погибшей рассказали, что они познакомились в соцсетях и мужчина якобы позвал ее попозировать.

Отмечается, что в телефоне подозреваемого правоохранители обнаружили переписку с девушкой и фотографии, на которых она скована наручниками. Однако японец заявил, что это кадры с фотосессии, сделанные с ее согласия, а также рассказал, что модель ехала с ним в машине, однако попросила высадить ее около ближайшего магазина, и с тех он ее якобы не видел.

Тем не менее в загородном доме мужчины был найден телефон убитой, а запись с его видеорегистратора зафиксировала, что он проезжал недалеко от места обнаружения Арано, пишет Lenta.ru со ссылкой на несколько зарубежных источников.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle